Curricular Plan

Publication in the Diário da República - Despacho n.º16228/2009 - 15/07/2009

Year Sem Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 Matemática Mathematical Analysis I 6 - Luís Merca
Cristina Costa
1 S1 Programação e Computação Introduction to Programming 6 - Cristina Lopes
Micael Santos Couceiro
Paulo Alexandre Santos
1 S1 Orientação Profissional e Métodos Introduction to Technology 6 - José Ramos
1 S1 Matemática Algebra 6 - Carlos Perquilhas
1 S1 Electrónica Digital Systems 6 - Raul Monteiro
Francisco Nunes
Ana Vicente Vieira
Manuel Barros
1 S2 Matemática Logic and Computation 6 - Luís Merca
Carlos Perquilhas
1 S2 Programação e Computação Object-Oriented Programming 6 - António Manso
Paulo Alexandre Santos
1 S2 Matemática Mathematical Analysis II 6 - Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S2 Electrónica Introduction to Digital Electronics 6 - Pedro Correia
1 S2 Sistemas de Informação Internet Technologies I 6 - José Ramos
2 S1 Matemática Probabilities and Statistics 6 - Luis Grilo
2 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Introduction to Telecommunications 6 - Pedro Correia
2 S1 Sistemas de Informação Databases I 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S1 Programação e Computação Data Structure and Algorithms 6 - Paulo Alexandre Santos
Renato Panda
2 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Computer Architecture I 6 - Pedro Correia
Carlos Queiroz
2 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks I 6 - Luís Miguel Oliveira
Carlos Queiroz
2 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Micro-Processors 6 - Manuel Barros
2 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Operating Systems 6 - Luis Agnelo de Almeida
2 S2 Sistemas de Informação Databases II 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S2 Sistemas de Informação Internet Technologies II 6 - José Ramos
José Casimiro Pereira
3 S1 Sistemas de Informação Systems Analysis 6 - José Casimiro Pereira
3 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Computer Architecture II 6 - Gabriel Pires
Luis Agnelo de Almeida
3 S1 Sistemas de Informação Distributed Systems 6 - António Manso
Renato Panda
3 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks 6 - Luís Miguel Oliveira
3 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Computer Network Management and Security 6 - Luís Miguel Oliveira
Renato Panda
3 S2 Sistemas de Informação Organisational Information Systems 5 - Nuno Madeira
3 S2 Sistemas de Informação Information Systems Design 4 - Paulo Alexandre Santos
3 S2 Organizações, Empresas e Negócios Entrepreneurship 5 - Olinda Sequeira
3 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Network Design 4 - Luís Miguel Oliveira
Renato Panda
3 S2 Orientação Profissional e Métodos Final Project 12 - Nuno Madeira
António Manso
Ricardo Campos
Luis Agnelo de Almeida
Micael Santos Couceiro
Sandra Jardim
Luís Miguel Oliveira
José Casimiro Pereira
Paulo Alexandre Santos
Renato Panda

 

Year Sem Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 Matemática Mathematical Analysis I 6 - Luís Merca
Cristina Costa
1 S1 Electrónica Digital Systems 6 - Raul Monteiro
Francisco Nunes
Ana Vicente Vieira
Manuel Barros
1 S1 Programação e Computação 7 -
1 S1 Matemática Algebra 6 - Carlos Perquilhas
1 S1 Orientação Profissional e Métodos 4 -
1 S2 Programação e Computação Object-Oriented Programming 7 - António Manso
Paulo Alexandre Santos
1 S2 Programação e Computação 6 -
1 S2 Electrónica 6 -
1 S2 Matemática Mathematical Analysis II 6 - Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S2 Matemática 6 -
2 S1 Programação e Computação Data Structure and Algorithms 5 - Paulo Alexandre Santos
Renato Panda
2 S1 Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks I 5 - Luís Miguel Oliveira
Carlos Queiroz
2 S1 Sistemas de Informação 5 -
2 S1 Matemática Probabilities and Statistics 5 - Luis Grilo
2 S1 Arquitectura de Computadores e Redes 5 -
2 S1 Sistemas de Informação 4 -
2 S2 Organizações, Empresas e Negócios 4 -
2 S2 Sistemas de Informação 6 -
2 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Operating Systems 5 - Luis Agnelo de Almeida
2 S2 Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks 5 - Luís Miguel Oliveira
2 S2 Sistemas de Informação 6 -
2 S2 Sistemas de Informação 5 -
3 A Orientação Profissional e Métodos Final Project 15 - Nuno Madeira
António Manso
Ricardo Campos
Luis Agnelo de Almeida
Micael Santos Couceiro
Sandra Jardim
Luís Miguel Oliveira
José Casimiro Pereira
Paulo Alexandre Santos
Renato Panda
3 S1 Sistemas de Informação 5 -
3 S1 Arquitectura de Computadores e Redes 5 -
3 S1 Orientação Profissional e Métodos 5 -
3 S1 Arquitectura de Computadores e Redes 5 -
3 S1 Programação e Computação 5 -
3 S2 Arquitectura de Computadores e Redes 5 -
3 S2 Sistemas de Informação Organisational Information Systems 5 - Nuno Madeira
3 S2 Arquitectura de Computadores e Redes 5 -
3 S2 Sistemas de Informação 5 -