Plano Curricular

 

Publicação em Diário da República

MF - Matemática e Física
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
E - Engenharias
CE - Ciências Empresariais
Ano Sem UD Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 MF
Matemática Álgebra 6 - Carlos Perquilhas
1 S1 MF
Matemática Análise Matemática I 6 - Luís Merca
Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S1 TIC
E
Programação e Computação Introdução à Programação 6 - Nuno Madeira
Cristina Lopes
Paulo Alexandre Santos
1 S1 TIC
Orientação Profissional e Métodos Introdução à Tecnologia 6 - José Ramos
1 S1 E
Electrónica Sistemas Digitais 6 - Raul Monteiro
Francisco Nunes
Ana Vicente Vieira
Manuel Barros
1 S2 MF
Matemática Análise Matemática II 6 - Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S2 E
Electrónica Introdução à Electrónica Digital 6 - Pedro Correia
1 S2 MF
Matemática Lógica e Computação 6 - Luís Merca
Carlos Perquilhas
1 S2 TIC
Programação e Computação Programação Orientada a Objectos 6 - António Manso
Paulo Alexandre Santos
1 S2 TIC
Sistemas de Informação Tecnologias da Internet I 6 - José Ramos
2 S1 TIC
E
Arquitectura de Computadores e Redes Arquitectura de Computadores I 6 - Pedro Correia
Carlos Queiroz
2 S1 TIC
Sistemas de Informação Bases de Dados I 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S1 TIC
Programação e Computação Estruturas de Dados e Algoritmos 6 - Paulo Alexandre Santos
Pedro Dias
2 S1 E
Arquitectura de Computadores e Redes Introdução às Telecomunicações 6 - Pedro Correia
2 S1 MF
Matemática Probabilidades e Estatística 6 - Luis Grilo
2 S2 TIC
Sistemas de Informação Bases de Dados II 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S2 E
Arquitectura de Computadores e Redes Microprocessadores 6 - Manuel Barros
2 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Redes de Dados I 6 - Luís Miguel Oliveira
Carlos Queiroz
2 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Sistemas Operativos 6 - António Manso
Luis Agnelo de Almeida
2 S2 TIC
Sistemas de Informação Tecnologias da Internet II 6 - José Ramos
José Casimiro Pereira
3 S1 TIC
Sistemas de Informação Análise de Sistemas 6 - José Casimiro Pereira
3 S1 TIC
E
Arquitectura de Computadores e Redes Arquitectura de Computadores II 6 - Pedro Correia
Luis Agnelo de Almeida
3 S1 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Gestão e Segurança de Redes Informáticas 6 - Luís Miguel Oliveira
Renato Panda
3 S1 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Redes de Dados II 6 - Luís Miguel Oliveira
3 S1 TIC
Sistemas de Informação Sistemas Distribuídos 6 - António Manso
Pedro Dias
3 S2 CE
Organizações, Empresas e Negócios Empreendedorismo 5 - Olinda Sequeira
3 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Projecto de Redes 4 - Luís Miguel Oliveira
Carlos Queiroz
3 S2 TIC
Sistemas de Informação Projecto de Sistemas de Informação 4 - Paulo Alexandre Santos
Pedro Dias
3 S2 TIC
E
Orientação Profissional e Métodos Projecto Final 12 - Nuno Madeira
António Manso
Cristina Lopes
Gabriel Pires
Ricardo Campos
Vasco Silva
Luis Agnelo de Almeida
Sandra Jardim
Luís Miguel Oliveira
José Casimiro Pereira
Carlos Queiroz
Paulo Alexandre Santos
Renato Panda
Pedro Dias
3 S2 TIC
Sistemas de Informação Sistemas de Informação nas Organizações 5 - Nuno Madeira