Curricular Plan

 

Publication in the Diário da República

MF - Matemática e Física
E - Engenharias
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
CE - Ciências Empresariais
Year Sem UD Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 MF
Matemática Algebra 6 - Carlos Perquilhas
1 S1 MF
Matemática Mathematical Analysis I 6 - Luís Merca
Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S1 E
TIC
Programação e Computação Introduction to Programming 6 - Nuno Madeira
Cristina Lopes
Paulo Alexandre Santos
1 S1 TIC
Orientação Profissional e Métodos Introduction to Technology 6 - José Ramos
1 S1 E
Electrónica Digital Systems 6 - Raul Monteiro
Ana Vicente Vieira
Francisco Nunes
Manuel Barros
1 S2 MF
Matemática Mathematical Analysis II 6 - Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S2 E
Electrónica Introduction to Digital Electronics 6 - Pedro Correia
1 S2 MF
Matemática Logic and Computation 6 - Luís Merca
Carlos Perquilhas
1 S2 TIC
Programação e Computação Object-Oriented Programming 6 - António Manso
Paulo Alexandre Santos
1 S2 TIC
Sistemas de Informação Internet Technologies I 6 - José Ramos
2 S1 E
TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Computer Architecture I 6 - Pedro Correia
Carlos Queiroz
2 S1 TIC
Sistemas de Informação Databases I 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S1 TIC
Programação e Computação Data Structure and Algorithms 6 - Paulo Alexandre Santos
André Filipe Esteves Carvalho
2 S1 E
Arquitectura de Computadores e Redes Introduction to Telecommunications 6 - Pedro Correia
2 S1 MF
Matemática Probabilities and Statistics 6 - Luis Grilo
2 S2 TIC
Sistemas de Informação Databases II 6 - António Casimiro Batista
José Casimiro Pereira
2 S2 E
Arquitectura de Computadores e Redes Micro-Processors 6 - Manuel Barros
2 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks I 6 - Carlos Queiroz
2 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Operating Systems 6 - Luis Agnelo de Almeida
2 S2 TIC
Sistemas de Informação Internet Technologies II 6 - José Casimiro Pereira
André Filipe Esteves Carvalho
3 S1 TIC
Sistemas de Informação Systems Analysis 6 - José Casimiro Pereira
3 S1 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Computer Architecture II 6 - Luis Agnelo de Almeida
3 S1 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Computer Network Management and Security 6 - Luís Miguel Oliveira
Renato Panda
3 S1 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Data Networks 6 - Luís Miguel Oliveira
3 S1 TIC
Sistemas de Informação Distributed Systems 6 - António Manso
André Filipe Esteves Carvalho
Pedro Dias
3 S2 CE
Organizações, Empresas e Negócios Entrepreneurship 5 - Olinda Sequeira
3 S2 TIC
Arquitectura de Computadores e Redes Network Design 4 - Luís Miguel Oliveira
Carlos Queiroz
3 S2 TIC
Sistemas de Informação Information Systems Design 4 - Paulo Sérgio Correia Monteiro
Paulo Alexandre Santos
Pedro Dias
3 S2 E
TIC
Orientação Profissional e Métodos Final Project 12 - Cristina Lopes
António Manso
Pedro Correia
Gabriel Pires
Ricardo Campos
Luis Agnelo de Almeida
Luís Miguel Oliveira
José Casimiro Pereira
Carlos Queiroz
Paulo Alexandre Santos
André Filipe Esteves Carvalho
Renato Panda
Pedro Dias
3 S2 TIC
Sistemas de Informação Organisational Information Systems 5 - Nuno Madeira