Curricular Plan

 

Publication in the Diário da República

MF - Matemática e Física
E - Engenharias
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
Year Sem UD Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 MF
Matemática 6 - Ana Nata
Carlos Perquilhas
1 S1 MF
Matemática 6 - Luís Merca
Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S1 E
TIC
Sistemas Digitais e Computadores 3 - António Casimiro Batista
Ana Vicente Vieira
1 S1 E
Sistemas, Controlo e Automação 3 - José Correia Fernandes
Paulo Coelho
Jorge Guilherme
Francisco Nunes
Carlos Ferreira
Cristina Lopes
1 S1 TIC
E
Sistemas Digitais e Computadores 6 - Nuno Madeira
Pedro Correia
Paulo Alexandre Santos
1 S1 E
Sistemas Digitais e Computadores 6 - Pedro Granchinho
Manuel Barros
1 S2 E
Electrónica 5 - Raul Monteiro
Francisco Nunes
1 S2 MF
Matemática 6 - Cristina Costa
Manuela Fernandes
1 S2 E
Sistemas Digitais e Computadores 3 - Pedro Granchinho
1 S2 MF
Fisica 6 - Rosa Brígida
Rui Gonçalves
1 S2 E
Ciências Empresariais 5 - Pedro Granchinho
1 S2 TIC
Sistemas Digitais e Computadores 5 - Micael Santos Couceiro
Paulo Alexandre Santos
Renato Panda
2 S1 E
Sistemas Digitais e Computadores 6 - Gabriel Pires
2 S1 MF
E
Fisica 6 - Raul Monteiro
Rui Gonçalves
2 S1 E
Electrónica 6 - Jorge Guilherme
2 S1 E
Energia 6 - Mário Gomes
2 S1 MF
Matemática 6 - Luis Grilo
Ricardo Covas
Carlos Perquilhas
2 S2 E
Electrónica 6 - Jorge Guilherme
2 S2 E
Electrónica 6 - Carlos Ferreira
Jorge Guilherme
2 S2 E
Energia 6 - Carlos Ferreira
2 S2 E
Telecomunicações 6 - Gabriel Pires
2 S2 E
Energia 6 - Mário Gomes
2 S2 E
Energia 6 - José Correia Fernandes
2 S2 E
Sistemas, Controlo e Automação 6 - Paulo Coelho
3 A E
Projecto 12 - Paulo Coelho
Mário Gomes
Pedro Granchinho
Raul Monteiro
Manuel Barros
Pedro Correia
José Correia Fernandes
Carlos Ferreira
Cristina Lopes
Francisco Nunes
Gabriel Pires
Jorge Guilherme
Ana Vicente Vieira
3 S1 E
Energia 6 - Carlos Ferreira
3 S1 TIC
Sistemas, Controlo e Automação 6 - António Casimiro Batista
3 S1 E
Sistemas, Controlo e Automação 6 - Paulo Coelho
3 S1 E
Electrónica 6 - Francisco Nunes
Raul Monteiro
3 S1 E
Energia 6 - José Correia Fernandes
3 S1 E
Telecomunicações 6 - Gabriel Pires
3 S2 E
Energia 6 - Pedro Granchinho
3 S2 E
Energia 6 - Mário Gomes
3 S2 E
Energia 6 - Ana Vicente Vieira
3 S2 E
Energia 6 - Ana Vicente Vieira
3 S2 TIC
Sistemas, Controlo e Automação 6 - António Casimiro Batista
3 S2 E
Sistemas, Controlo e Automação 6 - Cristina Lopes
3 S2 E
Sistemas, Controlo e Automação 6 - Cristina Lopes