Plano Curricular

CE - Ciências Empresariais
CS - Ciências Sociais
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
MF - Matemática e Física
Ano Sem UD Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 CE
Contabilidades Contabilidade Financeira I 6 - Carla Joaquim
1 S1 CS
Economia Economia 6 - Cláudia Pires da Silva
1 S1 TIC
Tecnologias da Informação e Comunicação Informática de Gestão 6 - Ricardo Campos
1 S1 CE
Gestão Introdução à Gestão de Empresas 6 - Gonçalo Brás
1 S1 MF
Matemática Matemática I 6 - Ana Nata
1 S2 CE
Contabilidades Contabilidade Financeira II 6 - Carla Joaquim
1 S2 CE
Contabilidades Fiscalidade I 5 - Paulo Bragança
1 S2 CS
Línguas Inglês Técnico 5 - Patrícia Alves de Carvalho Lobo
1 S2 CS
Direito Introdução ao Estudo do Direito 4 - Paula Almeida
1 S2 MF
Matemática Matemática II 6 - José Faria Paixão
Ana Nata
1 S2 MF
Matemática Probabilidades e Estatística 4 - Maria João Inácio
2 S1 CE
Financeiras Análise Financeira 5 - Pedro Augusto Santana Figueiredo
2 S1 CE
Financeiras Cálculo Financeiro 5 - Renato Heitor Correia Domingues
2 S1 CE
Contabilidades Contabilidade de Gestão I 6 - Pedro Marques
2 S1 CE
Contabilidades Contabilidade Pública e Bancária 4 - Arlindo Dinis
2 S1 CS
Direito Direito das Empresas 5 - Cláudia Sousa Rosa
2 S1 CE
Contabilidades Fiscalidade II 5 - Bruno Manuel de Almeida Santos
2 S2 CE
Contabilidades Contabilidade de Gestão II 6 - Pedro Marques
2 S2 CE
Contabilidades Contabilidade Financeira Avançada I 6 - Daniel Oliveira
2 S2 CS
Direito Direito do Trabalho 4 - Paula Almeida
2 S2 CE
Financeiras Finanças Empresariais 5 - Pedro Augusto Santana Figueiredo
2 S2 CE
Gestão Gestão de Operações 4 - Rúben Loureiro
2 S2 CE
Financeiras Projecto de Investimentos 5 - Eduardo Brou
3 S1 CE
Contabilidades Auditoria I 6 - Carlos Trigacheiro
Arlindo Dinis
3 S1 CE
Contabilidades Contabilidade Financeira Avançada II 6 - Daniel Oliveira
3 S1 CE
Direito Direito Fiscal 5 - Paulo Bragança
3 S1 CE
Gestão Estratégia Empresarial 4 - António Ferreira
3 S1 CE
Financeiras Produtos Derivados 4 - Pedro Barroso
3 S1 CE
Gestão Sistemas de Controlo de Gestão 5 - Sílvio Silva
3 S2 CE
Contabilidades Auditoria II 6 - Carlos Trigacheiro
Arlindo Dinis
3 S2 CE
Gestão Empreendedorismo 5 - Gonçalo Brás
3 S2 CE
Gestão Ética e Governação das Sociedades. 4 - António Ferreira
3 S2 CE
Contabilidades Simulação Empresarial 15 - Carlos Trigacheiro
Daniel Oliveira
Carla Joaquim
Bruno Manuel de Almeida Santos