Curricular Plan

Year Sem Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 Ciências informáticas 5 - Bruno Chaparro
1 S1 Língua e literatura materna 4 -
1 S1 Electricidade e energia Electricity 7 - Francisco Nunes
Raul Monteiro
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Technical Drawing I 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S1 Línguas e literaturas estrangeiras English 4 -
1 S1 Matemática 5 - Rui Gonçalves
Eugénio Almeida
1 S2 Electrónica e automação 4 -
1 S2 Metalurgia e metalomecânica 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S2 Electrónica e automação 7 - Francisco Nunes
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Hydraulics and Pneumatics 5 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Materials and Mechanical Technology 7 - Carlos Pais Coelho
1 S2 Gestão e administração 2 -
2 S1 Gestão e administração 2 - Rúben Loureiro
2 S1 Electricidade e energia 5 - José Correia Fernandes
2 S1 Metalurgia e metalomecânica 5 - Bruno Chaparro
2 S1 Engenharia e técnicas afins 5 - Flávio Chaves
2 S1 Electrónica e automação Robotics 7 - Pedro Granchinho
2 S1 Metalurgia e metalomecânica Mechanisms and Mechanical Components 6 - Teresa Morgado
2 S2 Metalurgia e metalomecânica Internship 30 - Carlos Pais Coelho
Bruno Chaparro
Francisco Nunes

 

Publication in the Diário da República - Despacho n.º 11230/2020 - 13/11/2020

Year Sem Area UC ECTS Opt Lecturer
1 S1 Ciências informáticas 5 - Bruno Chaparro
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Mechanisms and Mechanical Components 6 - Teresa Morgado
1 S1 Electricidade e energia Electricity 7 - Francisco Nunes
Raul Monteiro
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Technical Drawing I 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S1 Matemática 7 - Rui Gonçalves
Eugénio Almeida
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Hydraulics and Pneumatics 5 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Materials and Mechanical Technology 7 - Carlos Pais Coelho
1 S2 Electrónica e automação 6 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S2 Electrónica e automação 7 - Francisco Nunes
2 S1 Engenharia e técnicas afins 6 - Flávio Chaves
2 S1 Electrónica e automação Robotics 6 - Pedro Granchinho
2 S1 Electricidade e energia 5 - José Correia Fernandes
2 S1 Metalurgia e metalomecânica 7 - Bruno Chaparro
2 S1 Metalurgia e metalomecânica 6 - Carlos Pais Coelho
Luís Miguel Ferreira
Francisco Nunes
2 S2 Metalurgia e metalomecânica Internship 30 - Carlos Pais Coelho
Bruno Chaparro
Francisco Nunes