Plano Curricular

CE - Ciências Empresariais
CS - Ciências Sociais
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
MF - Matemática e Física
Ano Sem UD Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 CE
Contabilidade Contabilidade Financeira I 6 - José Farinha
1 S1 CS
Economia Economia I 6 - Maria Rosário Neves
Cláudia Pires da Silva
1 S1 TIC
Tecnologias da Informação e Comunicação Informática de Gestão 6 - José Ribeiro Mendes
Vasco Silva
Ricardo Campos
Célio Marques
1 S1 CE
Gestão Introdução à Gestão de Empresas 6 - Jorge Simões
1 S1 MF
Matemática Matemática I 6 - José Faria Paixão
Ricardo Covas
Cristina Andrade
1 S2 CE
Contabilidade Contabilidade Financeira II 6 - José Farinha
Carla Joaquim
1 S2 CS
Economia Economia II 4 - Maria Rosário Neves
1 S2 MF
Matemática Estatística 5 - Ricardo Covas
Cristina Andrade
1 S2 CE
Contabilidade Fiscalidade I 5 - Maria Conceição Fortunato
Paulo Bragança
1 S2 CS
Direito Introdução ao Estudo do Direito 4 - Paula Almeida
1 S2 MF
Matemática Matemática II 6 - José Faria Paixão
Ana Nata
2 S1 CE
Finanças Análise Financeira 5 - Pedro Augusto Santana Figueiredo
2 S1 CE
Finanças Cálculo Financeiro 5 - Luís Francisco
2 S1 CE
Contabilidade Contabilidade de Gestão I 6 - Pedro Marques
2 S1 CS
Direito Direito das Empresas 5 - Cláudia Sousa Rosa
Manuel António Diogo Carlos
2 S1 CE
Contabilidade Fiscalidade II 5 - Maria Conceição Fortunato
Paulo Bragança
2 S1 CE
Marketing Marketing Estratégico 4 - Fátima Pedro
2 S2 CE
Contabilidade Contabilidade de Gestão II 6 - Pedro Marques
2 S2 CE
Gestão Gestão de Operações 5 - José Pinheiro Nogueira
2 S2 CS
Recursos Humanos Gestão de Recursos Humanos 5 - Fernanda Aparício
2 S2 CE
Finanças Gestão Financeira I 5 - Luís Francisco
2 S2 CE
Marketing Marketing Operacional 5 - Fátima Pedro
2 S2 CE
Gestão Modelos Organizacionais 4 - António Ferreira
3 S1 CE
Marketing Comunicação Empresarial 5 - Oliva Maria Dourado Martins
3 S1 CE
Gestão Empreendedorismo e Inovação 5 - José Pinheiro Nogueira
3 S1 CE
Gestão Estratégia Empresarial 4 - Eduardo Brou
3 S1 CE
Finanças Gestão Financeira II 5 - Pedro Augusto Santana Figueiredo
3 S1 Optativa I - LIVRE - 5
3 S1 CE
Gestão Seminário I 1 - Luís Francisco
3 S1 CE
Gestão Sistemas de Controlo de Gestão 5 - Sílvio Valente da Silva
3 S2 CE
Contabilidade Auditoria 4 - Daniel Oliveira
3 S2 CE
Gestão Estágio 10 - Luís Francisco
3 S2 CS
Recursos Humanos Liderança e Negociação 4 - Ana Luísa Junça da Silva
3 S2 QAC: G/C/F/M/D/MK/E/RH/TIC Optativa II - LIVRE - 5
3 S2 CE
Gestão Projeto Empresarial 6 - Olinda Sequeira
3 S2 CE
Gestão Seminário II 1 - Luís Francisco