Plano Curricular

Ano Sem Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 Matemática Matemática 5 -
1 S1 Ciências informáticas Programação 5 -
1 S1 Língua e literatura materna Português 4 -
1 S1 Electricidade e energia Eletricidade 7 -
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Desenho Técnico I 5 -
1 S1 Línguas e literaturas estrangeiras Inglês 4 -
1 S2 Electrónica e automação Automação 4 -
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Desenho Técnico II 5 -
1 S2 Electrónica e automação Electrónica Aplicada 7 -
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Hidráulica e Pneumática 5 -
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Materiais e Tecnologia Mecânica 7 -
1 S2 Gestão e administração Atelier de Criatividade 2 -
2 S1 Gestão e administração Atelier de Inovação e Empreendedorismo 2 -
2 S1 Electricidade e energia Máquinas Eléctricas 5 -
2 S1 Metalurgia e metalomecânica Desenho e Fabrico Assistido por Computador (CAD/CAM) 5 -
2 S1 Engenharia e técnicas afins Organização e Gestão da Manutenção 5 -
2 S1 Electrónica e automação Robótica 7 -
2 S1 Metalurgia e metalomecânica Mecanismos e Componentes Mecânicos 6 -
2 S2 Metalurgia e metalomecânica Estágio 30 -

 

Publicação em Diário da República - Despacho n.º 11230/2020 - 13/11/2020

Ano Sem Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Mecanismos e Componentes Mecânicos 6 - Carlos Manuel Gaspar Touret
1 S1 Electricidade e energia Eletricidade 7 - Francisco Nunes
Raul Monteiro
1 S1 Metalurgia e metalomecânica Desenho Técnico I 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S1 Matemática Matemática 7 - Eugénio Almeida
Rui Gonçalves
1 S1 Ciências informáticas Programação 5 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Hidráulica e Pneumática 5 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Materiais e Tecnologia Mecânica 7 - Carlos Pais Coelho
1 S2 Electrónica e automação Automação 6 - Bruno Chaparro
1 S2 Metalurgia e metalomecânica Desenho Técnico II 5 - Luís Miguel Ferreira
1 S2 Electrónica e automação Electrónica Aplicada 7 - Francisco Nunes
2 S1 Engenharia e técnicas afins Organização e Gestão da Manutenção 6 - Flávio Chaves
2 S1 Electrónica e automação Robótica 6 - Pedro Granchinho
2 S1 Electricidade e energia Máquinas Eléctricas 5 - José Correia Fernandes
2 S1 Metalurgia e metalomecânica Desenho e Fabrico Assistido por Computador (CAD/CAM) 7 - Bruno Chaparro
2 S1 Metalurgia e metalomecânica Projecto Integrado 6 - Carlos Pais Coelho
2 S2 Metalurgia e metalomecânica Estágio 30 - Carlos Pais Coelho
Bruno Chaparro
Francisco Nunes