Plano Curricular

CS - Ciências Sociais
ACRP - Arqueologia, Conservação e Restauro e Património
TIC - Tecnologias de Informação e Comunicação
MF - Matemática e Física
CE - Ciências Empresariais
Ano Sem UD Área UC ECTS Opt Docente
1 S1 CS
Turismo Antropologia Cultural e Turismo 5 - Eunice Lopes
1 S1 CS
ACRP
Turismo Geografia do Turismo 5 - Rita Anastácio
Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis
1 S1 TIC
Tecnologias da Informação e Comunicação Informática 5 - Célio Marques
1 S1 CS
Línguas Língua e Literaturas de Expressão Portuguesa 4 - Hermínia Sol
1 S1 CS
Turismo Metodologia da Investigação em Cultura e Turismo 5 - Luís Mota Figueira
1 S1 MF
Matemática Métodos de Análise 6 - Ana Nata
Francisco Carvalho
Maria João Inácio
1 S2 CS
Turismo Economia do Turismo 5 - Sérgio Nunes
1 S2 CS
GRHCO Gestão de Recursos Humanos 5 - Graciete Honrado
1 S2 CS
Línguas Inglês I 6 - Hermínia Sol
1 S2 CE
Gestão Introdução à Gestão de Empresas 4 - Sílvio Silva
1 S2 CS
Línguas Francês I - Manuela Sofia da Conceição Silva
1 S2 CS
Línguas Alemão I - Susana Domingos
1 S2 CS
Turismo Sistema Turístico 4 - Luís Mota Figueira
2 S1 CE
Contabilidade Contabilidade Geral 4 - Daniel Oliveira
2 S1 CS
Direito Direito e Legislação do Turismo 3 - Paula Almeida
2 S1 CS
Gestão Cultural História da Arte Aplicada ao Turismo 5 - José Luís Sousa Soares de Oliveira Braga
2 S1 CS
Línguas Inglês II 6 - Hermínia Sol
2 S1 CS
Línguas Francês II - Manuela Sofia da Conceição Silva
2 S1 CS
Línguas Alemão II - Susana Domingos
2 S1 CS
Turismo Operadores Turísticos e Agências de Viagens 6 - João Pedro Tomaz Simões
José Luís Sousa Soares de Oliveira Braga
2 S2 CS
Gestão Cultural Apresentação e Interpretação do Património 3 - Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis
2 S2 CE
CS
Gestão Empreendedorismo e Inovação em Turismo 5 - Eunice Lopes
Jorge Simões
2 S2 CS
Turismo Eventos e Animação Turística 6 - José Luís Sousa Soares de Oliveira Braga
2 S2 CE
Gestão Gestão Financeira 5 - Pedro Barroso
2 S2 CE
CS
Turismo Marketing Turístico 6 - Oliva Maria Dourado Martins
Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis
2 S2 CS
Turismo Roteiros Turísticos 5 - Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis
Vasco Ribeiro dos Santos
3 S1 CS
Turismo Gestão Hoteleira 4 - Sónia Carla Fidalgo Pais
3 S1 CS
Línguas Inglês III 6 - Hermínia Sol
3 S1 CS
Línguas Francês III - Manuela Sofia da Conceição Silva
3 S1 CS
Línguas Alemão III - Marta Azevedo
3 S1 CS
Turismo Planeamento Turístico 6 - Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis
3 S1 CS
Turismo Turismo e Mercados Internacionais 4 - Vasco Ribeiro dos Santos
3 S1 CS
Turismo Turismo Patrimonial e Desenvolvimento Local 4 - Luís Mota Figueira
3 S2 CS
Turismo Estágio 11 - Eunice Lopes
João Pedro Tomaz Simões
José Luís Sousa Soares de Oliveira Braga
3 S2 CS
Turismo Gestão de Destinos Turísticos 5 - José Luís Sousa Soares de Oliveira Braga
3 S2 CS
Turismo Projecto Turístico Aplicado 5 - Luís Mota Figueira
3 S2 TIC
Tecnologias da Informação e Comunicação Sociedade de Informação: Turismo e Cultura 5 - Célio Marques
3 S2 CS
Turismo Turismo Empresarial 4 - Maria Rita de Oliveira Nunes D'Angelis